1-й AMI курс подготовки ассистентов для Монтессори-классов 6-12
с 10.02.2020 года по 21.02.2020 года (15 и 16 февраля - выходные дни)

По приглашению ОО "Поддержки и развития метода Марии Монтессори в Украине", филиал AMI пройдет курс подготовки ассистентов. Директор курса – Ребекка Даллам (тренер AMI 6-12)

Tabs

Програма

Курс будет проходить на английском языке с последовательным переводом на русский.

Цель этого курса - помочь взрослым, интересующимся системой начальной школы Монтессори, стать полноценными ассистентами Монтессори учителя вклассе 6-12, понимать психофизиологические особенности этого возраста детей, познакомиться с организацией работы в Elementary классе, понять роль и задачи взрослых в работе с младшими школьниками.

Особенностями возраста старшего детства являются пробуждающийся когнитивный интерес, склонность к коллективной деятельности, чувствительность к морально-нравственным категориям.

В организации работы с детьми в Elementary классе очень важно научить детей самостоятельно учиться и решать возникающие вопросы, планировать своюдеятельность и отвечать за свои решения, при этом успевая продвигаться в усвоении школьной программы. Взрослые должны создать условия длясвободного исследования и атмосферу дружественности и справедливости в группе, постепенно передавая всё больше самостоятельности детям.

Дополнительные требования к студентам

• Для получения сертификата студент должен присутствовать как минимум на 90 % учебных занятий и пройти 9 часов наблюдений.
  • Написать 3 письменных работы (500-1000 слов) на темы, изучаемые на курсе.Сроки сдачи определяет тренер.
  • Студентам предоставляется список литературы для обязательного чтения, которую необходимо прочитать до начала курса.

Курс рассчитан на учителей начальной школы,ассистентов классов 6-12,учителей классов 3-6,желающих лучше понять – к чему они готовят детей, администраторов и руководителей школ, родителей и любых специалистов, работающих с детьми 6-12 лет.

Преимущества обучения на АМИ курсе в самом сердце Одессы:

• учебный центр 500 м2 с видом на море
  • кофе-брейки
  • культурно-развлекательная программа;
  • фотографии со всех событий курса;
  • подарки и сюрпризы;
  • праздничный фуршет;

Стоимость участия в курсе:

1. Для граждан Украины и граждан стран входящих в Восточно - Европейскую федерацию филиалов АМИ льготная цена 849 евро* при оплате до 20.12.2019 года (для всех остальных заинтересованных стоимость курса 900 евро*).
  2. С 21.12.2019 года до 31.01.2020 единая стоимость курса составит 949 евро*.
  3. Для членов OO и членов AMI скидка 3%.

РЕГИСТРАЦИЯ НА КУРС ЗАКРЫВАЕТСЯ 1 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА

В стоимость включены кофе брейки, культурно-развлекательная программа (экскурсия по городу или совместный поход в Оперный театр), фотографии, символические подарки и праздничный фуршет.

*Цена в евро указана в рекламных целях, которые на момент оплаты пересчитываются по коммерческому курсу продажи европлюс 1,8% -банковские услуги.

В случае непосещения курса внесенная оплата не возвращается и не компенсируется. Возможна помощь в размещении гостей города (проживание оплачивают слушатели курса самостоятельно).

Иностранным гражданам без визовый режим в Украину.

При себе иметь сменную обувь, блокнот, ручку для записей и хорошее настроение.

Для участия в курсе необходимо:

1. пройти электронную регистрацию
  2. подписать договор и получить счет для оплаты
  3. внести оплату по предоставленному счету в течение 2 (двух) рабочих дней

Форма связи между организатором и участником - электронная почта.

О месте проведения будет заявлено дополнительно и о расписании курса будет заявлено дополнительно.

Подробности и регистрация https://www.montessori-org.com.ua/news_dat.php?id=60